Team Bergbahnen Fieberbrunn | © Bergbahnen Fieberbrunn

Team

Mountain Railways Fieberbrunn

Business Management

Toni Niederwieser | © Bergbahnen Fieberbrunn

Toni Niederwieser

Martin Trixl | © Bergbahnen Fieberbrunn

Martin Trixl

 

 

 

 

Authorized Representative & Office Management

Anna Wimmer | © Bergbahnen Fieberbrunn

Anna Wimmer

 

 

 

 

 

Marketing

Sebastian Schwaiger | © Bergbahnen Fieberbrunn

Sebastian Schwaiger

Claudia Foidl | © Bergbahnen Fieberbrunn

Claudia Foidl

Christoph Heistracher | © Foto Landenhammer

Christoph Heistracher

  • Phone: +43 5354 56 333-12
  • E-Mail: verwaltung@bbf.at
  • Assistant Marketing & Administration

 

 

 

 

Accounting

Iris Danzl | © Bergbahnen Fieberbrunn

Iris Danzl

Phone: +43 5354 56 333-14

E-Mail: iris.danzl@bbf.at

 

 

 

 

 

 

 

Office

Sonja Oberwalder | © Bergbahnen Fieberbrunn

Sonja Oberwalder

Phone: +43 5354 56333-74

E-Mail: sonja.oberwalder@bbf.at

 

 

 

 

 

 

 

Operations Management

Franz Fleckl | © Bergbahnen Fieberbrunn

Franz Fleckl

Phone: +43 5354 56 333-38

E-Mail: franz.fleckl@bbf.at

Thomas Rieder | © Bergbahnen Fieberbrunn

Thomas Rieder

Phone: +43 5354 56333-75

E-Mail: thomas.rieder@bbf.at

Markus Wimmer | © Bergbahnen Fieberbrunn

Markus Wimmer

Phone: +43 5354 56 333-49

E-Mail: markus.wimmer@bbf.at

Sigi Wörgötter | © Bergbahnen Fieberbrunn

Siegfried Wörgötter

Phone: +43 5354 56 333-11

E-Mail: sigi.woergoetter@bbf.at

 

 

 

 

 

 

 

Workshop management

Hannes Jurescha | © Bergbahnen Fieberbrunn

Hannes Jurescha

Phone: +43 5354 56 333-17

E-Mail: hannes.jurescha@bbf.at

 

 

 

 

 

 

 

Head of snow-making system

Hubert Pfeiler | © Bergbahnen Fieberbrunn

Hubert Pfeiler

Mobile: +43 (0) 664 51 46 770

E-Mail: hubert.pfeiler@bbf.at

Peter Bendler | © Bergbahnen Fieberbrunn

Peter Bendler

Mobile: +43 664 16 25 830

E-Mail: peter.bendler@bbf.at

 

 

 

 

 

 

 

charli - The Man of Action

Liftkatze Charli | © Bergbahnen Fieberbrunn

Fotomodel-Entertainer-Storybringer-Motivator